23 de fevereiro de 2019

SEDUC - SAIU A RELAÇÃO DE PROFESSORES APROVADOS

Confira nomes dos professores aprovados no concurso da Seduc e convocados através de decreto para as UREs de Santarém, Óbidos, Monte Alegre e Itaituba

Portal OESTADONET - 23/02/2019


Foi publicado na edição extra de sexta-feira do Diário Oficial do Estado decreto do governador Helder Barbalho coma convocação de professores aprovados no concurso da Seduc.

Confira os nomes:

5ª URE: SANTARÉM

DISCIPLINA:
FILOSOFIA
GERSON STUMBO ROMAIN OCTÁVIO PROENÇA DE MORAES NETO MARLI LIARTE MENDES DANIEL JOCA DE OLIVEIRA FRANCINALDO FREIRE FERREIRA GILSON BEZERRA DE SOUSA ROSIANE MEDEIROS BEZERRA REGO

FÍSICA
PAULO SERGIO DOS SANTOS ANDRADE WANDRESON RAMON LOPES DA CONCEIÇÃO

GEOGRAFIA
ANA PAULA PEREIRA COSTA ZAIRA EVELIM AGUIAR SERIQUE

HISTÓRIA
JAQUELINE FERREIRA DA MOTA

INGLÊS
SARAH COSTA GANTUSS WOGLER ARIEL MATOS FIDELES LUANNA SAMARA RIBEIRO MAFRA

PORTUGUÊS
LEANDRO JAIRO SILVA SALGADO THAIZA OLIVEIRA DA SILVA FRANCIELI SARTURI MARIA SHEYLA GAMA SOUSA

MATEMÁTICA
MARINA CUNHA LEAL MARTARENE SILVA DA CUNHA ÂNDREA DE SOUSA VASCONCELOS NINA

SOCIOLOGIA
SYLVIA DE NAZARE FERREIRA CASTRO FABIANA MAJEWSKI DOS SANTOS ELIANE MARIA AZEVEDO DOS SANTOS.

6ª URE: MONTE ALEGRE

BIOLOGIA
RIVOLO DE JESUS BACELAR 

EDUCAÇÃO FÍSICA
DARIO PEREIRA DE AGUIAR

FILOSOFIA
ELIANE GRACY LEMOS GOMES WEMERSON DE BRITO OLIVEIRA

FÍSICA
GÊNERSON LUIZ CARDOSO PEREIRA

GEOGRAFIA
VALTER VINICIUS PEREIRA BRANDÃO ALIRIO DE CARVALHO BEZERRA JÚNIOR

HISTÓRIA
ARENILDO DOS SANTOS SILVA SUB JUDICE ANDRÉIA GUEDES GOMES DA SILVA

INGLÊS
GABRIEL MAIA DA SILVA

PORTUGUÊS
POLYANA SOARES DOS SANTOS DENIS SELMA DOS REIS SILVA FEITOSA ALESSANDRA MARIA DE MESQUITA LAYARA CARRETEIRO PANTOJA DE ARRUDA MARCIA ALESSANDRA DE FREITAS LEMOS

MATEMÁTICA
LEILANE KARINE SOUZA LUZ HERALDO CLEUMAR DE VASCONCELOS REBELO ANDREIA RODRIGUES MARINHO

SOCIOLOGIA
JULIO CESAR MENEZES MARTINS ROSIANA PEREIRA DE ALMEIDA.

7ª URE: ÓBIDOS

EDUCAÇÃO FÍSICA
EDMILSON DO AMARAL SARRAZIN JÚNIOR MICHELY DO CARMO DA SILVA COSTA

FILOSOFIA
ADSON MANOEL BULHÕES DA SILVA

FÍSICA
LÍDIA MARIA DA COSTA VALLE ERIC TRINDADE GONÇALVES Pc DBÁRBARA FERNANDES DO NASCIMENTO CASTRO NIELSON DA LUS LOPES HEITOR WILKER SILVA BARROS

GEOGRAFIA
DERLIANE BATISTA DO REGO JULIANA DA SILVA OLIVEIRA

HISTÓRIA
ELAINE CRISTINA OLIVEIRA FARIAS ARCHANJO 

INGLÊS
JULIO CESAR COSTA JUNIOR GRAYCE ANNE SOARES VIEIRA

PORTUGUÊS
ELISANGELA DE ARAUJO BRAGA ALBERTO DE SOUSA MELO Pc DLEYDIANE SOUSA LIMA JOSEBETH LIMA BARBOSA DOS PASSOS ADENILSON VIEIRA COSTA

MATEMÁTICA
ANDREA FEITOSA REIS ALESSANDRO ARAÚJO DE OLIVEIRA VANDO DA SILVA VIEIRAIVANA PAULA LIRA DA COSTA

QUÍMICA 
SARAH SUELY ALVES BATALHA

SOCIOLOGIA
RODRIGO CASSIO MARINHO DA SILVA.

12ª URE: ITAITUBA

BIOLOGIA
GEANDREY PEDRO DA SILVA XAVIER

FILOSOFIA
ANA CANDIDA COELHO COUTO ERINALDO SILVA OLIVEIRA

FÍSICA
DENILSON BOFF

GEOGRAFIA VANICLÉA ALVES MARTINS

HISTÓRIA
GILSON FELIX DA SILVA

PORTUGUÊS
ANA THEREZA MARQUES CARMO ANA PAULA SANTOS BARBOSA DANIEL MENDONÇA FAILACHE CRISTIANO ANDERSON DOS SANTOS PEDREIRA

MATEMÁTICA
ALEX BRUNO CARVALHO DOS SANTOS

SOCIOLOGIA
FÁBIO AUGUSTO FIEL DOS SANTOS ALBERTO JOSE RIBEIRO PONTES

Reações:

0 comentários: